Бетон для стяжки

Бетон для стяжкиВ преобладающем количестве случаев, бетонные полы используются в качестве основания под укладку различных видов напольных покрытий: под керамическую плитку, рулонные покрытия, плиточные, защитные монолитные покрытия. Если сделать поверхностный слой прочнее в бетонной поверхности, то можно добиться получения покрытия с высокой износостойкостью, которое отлично подойдет для использования на складах, торговых центрах и гаражах. В таких помещения очень удобно в качестве покрытия пола использовать бетон для стяжки. Упрочнение верхнего слоя происходит из-за того, что его обрабатывают смесями, имеющими сухой либо жидкий состав.

Сухую смесь, как правило, изготавливают из наполнителя с высокой износостойкостью, который называется портландцементом, с пигментными и полимерными добавками. Далее такая смесь отапливается в верхний слой на свежеуложенном бетоне. После этого ее заглаживают лопастными машинами. Благодаря этим технологиям образуется слой с высокой прочностью и износостойкостью.

Жидкий упрочняющий состав, включает в себя множество неорганических соединений, которые хорошо растворяются в воде. Эти соединения реагируют на известь и карбонат кальция, который находится в бетонных порах, после чего образуются нерастворимые соединения. Данный вид соединений перекрывает пути, по которым может двигаться вода, а также заполняет поры и каждый капилляр в бетонном покрытии. Благодаря этому происходит значительное увеличение его плотности, износостойкости и уменьшение пылеотделения с поверхности бетона. На свежее бетонное покрытие такие виды упрочнителей наносят по прошествии нескольких недель с того момента как он был уложен.

Самовыравнивающийся цементно-полимерный состав применяется для ремонта действующего производства в том случае если заменять бетон целиком не имеет смысла или требует больших физических и материальных затрат. Для его изготовления используют набор исходных компонентов: соединение фракционированного кварцевого песка с содержащим глину песком, повехностно-активные вещества, а также определенное количество полимерных добавок и пигментов.

Для полов в квартире и гараже мы рекомендуем выбирать марки М100, М150 и М200.

Все новости