Жидкий бетон

Жидкий бетонМонтажные, отделочные и строительные процедуры сегодня невозможны без использования специальных строительных примесей, скрепляющих материал и позволяющих делать сооружения более долговечными. Жидкий бетон - это специфический вязкий раствор, повсеместно эксплуатируемый при выполнении всех вышеописанных работ на постоянной основе. К его достоинствам можно отнести легкий способ нанесения и отличную плотность, благодаря которой поверхность приобретает повышенную износоустойчивость.

Виды бетона

Современный рынок предлагает самые различные марки и виды бетона для достижения поставленных задач в любых отраслях строительной деятельности. Классический жидкий бетон представляет собой искусственно изготовленный стройматериал, который после нанесения на поверхность постепенно затвердевает, образуя монолитный крепкий слой. Ключевым веществом считается цемент, именно он придает примеси вязкость и позволяет эксплуатировать ее по назначению. В состав также входят вода и разнообразные заполнители, среди которых:

  1. Щебень;
  2. Песок;
  3. Другие добавки, определяющие класс бетона.

Говоря о последнем пункте, следует отметить, что добавки применяются в тех случаях, когда необходимо наделить бетон конкретными свойствами.

Главной характеристикой, которая в последствии и определяет степень классификации примеси считается соотношение воды и вяжущего вещества. Этот параметр дает понятие о плотности и прочности материала, чем модуль ниже, тем качественнее бетон. Именно поэтому производить стройматериал не рекомендуется в кустарных условиях без наличия нужных навыков, так как идеально сбалансировать количество воды и цемента в растворе довольно сложно. Лучше всего приобрести готовый продукт, поскольку его производством занимаются профессионалы.

Где приобрести жидкий бетон?

На данный момент жидкий бетон не является редкостью, но найти действительно хороший и качественный товар весьма проблематично. Компании-производители - самый приемлемый вариант по цене и качеству. Компания "Муром-Бетон" занимается производством высококачественного бетона и его реализацией по доступным ценам. Официальный сайт компании содержит полную информацию о доступных к заказу марках жидкого бетона и условиях доставки продукта на строительные площадки. Менеджеры сайта проконсультируют Вас по интересующим вопросам и оформят заказ.

Все новости