Бетон для фундамента

Бетон для фундаментаСтроительство любых зданий начинается с закладки фундамента, от того насколько правильно будет подобран бетон для фундамента зависит прочность и долговечность строения. Именно поэтому мы рекомендуем обращаться напрямую к производителю стройматериалов, такому как компания «Муром-Бетон». Специалисты компании быстро оформят заказ и доставят свежий бетон для фундамента прямо на строительную площадку.

Виды фундаментов

В частном строительстве, применяют несколько видов несущих фундаментных конструкций:

  • ленточный, который укладывается с бутом и арматурой в траншею, по периметру возводимого здания. Глубина траншеи зависит от типа и массы возводимого здания. Марка бетона подбирается высшего класса;
  • столбчатый, используют при строительстве небольших домиков, которые чаще всего возводятся из дерева. В качестве материала для столбиков используют кирпич, бут, бетон. Чтобы знать марку бетона на изготовление опор, необходимо приблизительно рассчитать вес сооружения;
  • свайный, в котором наибольшие нагрузки приходятся на железобетонные сваи. Для их изготовления бурят скважины, около 40 см в диаметре, в них устанавливают арматуру, которую заливают раствором бетона. Сверху укладываются перекрытия из бетона, на котором возводятся стены;
  • плитный используется в местах, в которых - проблемные грунты, близко залегают грунтовые воды, возможны оползни или строительство происходит на насыпных грунтах. Марка бетона должна быть самого высшего класса.

Марки бетонов для фундамента

Бетоны разделяют по классам и маркам.  Чем выше класс и марка, тем прочнее и тяжелее будет смесь бетона. К основным критериям выбора бетона можно отнести: устойчивость материала к нагрузкам, споротивляемость к агрессивной среде.

Бетоны марки М100 - М250 используются при возведении фундаментных несущих конструкций облегченных, небольших зданий.

Бетоны марки М300 - М350, наиболее часто применяются для создания несущих конструкций на обычных грунтах. Представляет собой идеальное соотношение цены и качества.

Бетоны марки М400 - М450 используются для возведения фундаментов монолитных многоэтажек, мостов, банковских хранилищ, гидротехнических сооружений и в метростроении. Несмотря на дороговизну бетонных смесей этого класса, они прекрасно зарекомендовали себя так же на сложных грунтах.

Какой нужен бетон для фундамента?

Чтобы строительство здания не привело к серьезным проблемам, для расчета фундамента и уточнения марки бетона лучше посоветоваться с опытными специалистами, такими на пример, как мастера из компании «Муром-Бетон». Мы занимаемся производством и продажей строительных материалов и поэтому обладаем общирными знаниями о бетоне.

Для выбора необходимой марки бетона для фундамента, необходимо будет уточнить:

  • характер грунтов на стройплощадке и уровень грунтовых вод;
  • тип фундамента и наличие в строении подвального помещения или подземных гаражей;
  • приблизительный уровень влажности и температурный режим при которых будет эксплуатироваться фундаментная конструкция;
  • вес возводимого здания и нагрузки на фундаментное основание.

После расчетов и уточнений, можно будет заказать бетон нужной марки с доставкой в компании и тогда уже смело приступать к началу строительства.

Все новости